Скопировать
Еще новости

Против ООО «Экоприют» в Астраханской области возбудили уголовное дело в связи с обвинениями в мошенничестве

Против ООО «Экоприют» в Астраханской области возбудили уголовное дело после результатов всесторонней проверки. Сообщается, что организации выдвигаются обвинения в мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов. Помимо этого специалисты ветеринарии и зоозащитники отметили плохие условия содержания животных. Информацией об этом поделилась пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в своем официальном telegram-канале.

В Астраханской области возбудили уголовное дело против ООО «Экоприют».
Это стало результатом всесторонней проверки, которую по просьбе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина провели правоохранительные органы. Теперь руководству организации, занимающейся отловом, содержанием и возвратом бездомных собак, выдвигаются обвинения в мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов. 
В конце прошлого года в «Экоприюте», расположенном в Астрахани, был объявлен карантин по бешенству и чумке. Кроме того, специалисты службы ветеринарии и зоозащитники указали на крайне неудовлетворительные условия содержания животных. О проблеме стало известно губернатору Игорю Бабушкину, он взял её под личный контроль. При этом глава региона подчеркнул, что необходимо дать полную правовую оценку ситуации. 
«Если необходимо уголовное преследование, значит нужно применять и эту меру тоже», — отметил Игорь Бабушкин на межведомственном совещании в конце декабря 2021 года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости