Скопировать
Еще новости

В Астрахани планируют установить стелу «Город трудовой доблести»

В Астрахани выбирают площадку для установки стелы «Город трудовой доблести». Инициативу обсудили губернатор города Олег Полумордвинов и глава Астраханской области Игорь Бабушкин. Сообщается, что почетное звание города-труженника было присвоено Астрахани в 2022 году президентом России Владимиром Путиным. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора региона.

В Астрахани выберут место для установки стелы «Город трудовой доблести» .
Этот вопрос обсудили губернатор Игорь Бабушкин и глава МО «Городской округ город Астрахань» Олег Полумордвинов. Почетного звания Астрахань была удостоена в прошлом году по указу Президента России Владимира Путина. 
В городах трудовой доблести устанавливают стелы с изображением герба города и текстом указа главы государства, а также проводят мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Игорь Бабушкин поддержал инициативу общественников по установке стелы в Астрахани. Олег Полумордвинов сообщил, что в областном центре есть несколько подходящих для этого мест: напротив Центрального стадиона, на территории Астраханского областного суда, у бизнес-центра «Атриум», в парке театра оперы и балета либо на бульваре Победы. Губернатор подчеркнул, что окончательный выбор городские власти должны оставить за астраханцами. Выбрать место, где будет размещена стела, должны именно жители города.

Подписаться
Интересное
Свежие новости