Скопировать
Еще новости

Молодые специалисты Астраханской области смогут стать участниками программы стажировки от агентства занятости

Молодых специалистов Астраханской области пригласили принять участие в программе стажировки от регионального агентства занятости. В ходе прямого эфира руководитель организации Рамиз Азизов сообщил, что проект позволяет людям найти работу и пройти переквалификацию, а также получить психологическую консультацию специалистов и помощь в выборе профессии. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Астраханские молодые специалисты могут стать участниками программы стажировки от агентства занятости.
Центр управления регионом провёл прямой эфир с руководителем агентства по занятости населения Астраханской области. В ходе трансляции Рамиз Азизов ответил на вопросы, которые астраханцы чаще всего задают в соцсетях. В частности, речь идёт о мерах поддержки безработных и специалистов без опыта работы, расчёте пособия по безработице.
Агентство помогает людям найти работу и переобучиться. Специалисты также могут проконсультировать, оказать психологическую поддержку, помочь с выбором профессии и даже с открытием собственного дела.
Для россиян в возрасте до 35 лет есть федеральные и региональные проекты. Так, молодые специалисты без опыта работы могут стать участниками программы стажировки. Работодатель берёт на работу такого сотрудника, и в течение полугода служба занятости компенсирует организации зарплату в размере МРОТ и соответствующих начислений.

Подписаться
Интересное
Свежие новости