Скопировать
Еще новости

Астраханское предприятие для сотрудников с ограниченными возможностями получило государственный грант в размере 500 тыс. рублей

Астраханское предприятие ООО «Дельта», которое обеспечивает работой людей с ограниченными возможностями, получило государственную поддержку в размере 500 тысяч рублей. Организация получила грант от регионального Минэкономразвития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Сообщается, что ООО «Дельта» направило средства на компенсацию коммунальных платежей. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Астраханское предприятие для сотрудников с ОВЗ получило господдержку.
ООО «Дельта», обеспечивающее работой астраханцев с ограниченными возможностями здоровья, получило грант в 500 тысяч рублей. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» гранты социальным предприятиям предоставляет региональное минэкономразвития. Средства направили на компенсацию коммунальных платежей. Также организации помогли с бесплатной рекламой на радио.
На предприятии «Дельта» трудятся инвалиды по зрению и слабовидящие люди, есть и глухонемая астраханка. Завод создан в Астрахани в 1946 году «Всероссийским ордена Трудового Красного Знамени обществом слепых». Сегодня в год здесь производят около 7 тонн вареников и пельменей ручной лепки по старинным рецептам и 7 тонн сухарей, а также консервированные овощи, медицинские маски. Продукцию реализуют через федеральные торговые сети.

Подписаться
Интересное
Свежие новости