Скопировать
Еще новости

Каток в Астраханском кремле за январь посетили 50 тыс. человек

Каток в Астраханском кремле, залитый в рамках национального проекта «Культура», в январе посетили 50 тыс. человек. В манеже была установлена 21-метровая елка, а в новогодние каникулы на катке работала Мастерская Деда Мороза. Помимо этого жителям Астрахани показали ледовое шоу Ильи Авербуха — сказку «Морозко». Информацией об этом поделился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем официальном telegram-канале.

50 тысяч человек посетили ледовые катки, которые работали с конца декабря и весь январь в Астраханском кремле в рамках нацпроекта «Культура».

Праздничное настроение в Кремле создавала новогодняя иллюминация и 21-метровая ёлка. Впервые в Кремле в новогодние каникулы работала Мастерская Деда Мороза. В праздничные дни для горожан выступали астраханские творческие коллективы.

Команда Ильи Авербуха представила астраханцам новогоднюю сказку «Морозко». Показы были бесплатными. Театр оперы и балета показал спектакль «Снежный сон». Вырученные с продажи билетов средства – а это более 1,3 млн рублей – были направлены в поддержку участников СВО.

Особое внимание уделили семьям мобилизованных бойцов. Бесплатные сеансы катания также были организованы для детей-сирот и социально-незащищенных категорий граждан.

Считаю, что у нас получилось порадовать астраханцев к Новому году. Атмосфера в Кремле была сказочной и достойной столичного уровня. К следующим новогодним каникулам постараемся устроить площадки ещё лучше.

Подписаться
Интересное
Свежие новости