Скопировать
Еще новости

В Астрахани продолжается ремонт медучреждений

В Астраханской области продолжают ремонтировать медицинские учреждения в рамках нацпроекта. Часть работ собираются завершить до 25 марта этого года. Подробности появились в Telegram-канале председателя правительства Астраханской области Олега Князева.

Продолжаем ремонтировать региональные медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Часть объектов должны быть сданы до 25 марта этого года. Времени останется немного, поэтому процесс я держу на личном контроле. Более того, вчера с Александром Буркиным, министром здравоохранения, посетил Володарский район и проинспектировал ход ремонтных работ в райбольнице. Здесь уже сделано немало — заменили инженерные сети, установили новые окна и двери, смонтировали систему пожарной сигнализации и провели отделку внутренних помещений. А медпомощь сельчане получают пока в другом крыле поликлиники.

Крайне важно завершить все работы в срок, поскольку район очень нуждается в этом объекте. Четко обозначил эту позицию подрядчику — в противном случае подрядная организация будет внесена в список нарушителей и не сможет продолжать свою деятельность. В ответ получил заверение, что поликлиника будет сдана вовремя. Заодно оценил результат реновации участковой больницы села Цветное. Учреждение обновили еще в 2019 году. Теперь 2,5 тысячи сельчан получают качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. Параллельно ждем завершения капремонта поликлиники по ул. 11 Красной Армии в г. Астрахань. Объект должен быть сдан также в конце марта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости