Скопировать
Еще новости

Собаки из «Экоприюта» в Астрахани нашли новых хозяев

Первые 39 собак из расположенного в Астрахани «Экоприюта» отправились к новым хозяевам. К решению проблемы был привлечен губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, к которому обратилась региональный координатор федерального проекта «Защита животного мира» Светлана Марченко. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы главы региона.

Собаки из астраханского «Экоприюта» отправились к новым хозяевам.
Первых 39 животных из приюта для бездомных собак сегодня передали в добрые руки. После того, как в рамках Прямой линии к губернатору Игорю Бабушкину обратилась региональный координатор федерального проекта «Защита животного мира» Светлана Марченко, глава региона активно подключился к решению проблемы. 
В конце прошлого года в «Экоприюте», расположенном в Астрахани, произошла вспышка бешенства и чумки, был объявлен карантин. Также зоозащитники отметили крайне неудовлетворительные условия содержания животных. О проблеме стало известно главе региона, он взял её под личный контроль. Игорь Бабушкин поручил представителям областного министерства сельского хозяйства, службе ветеринарии, горадминистрации провести серию встреч с волонтёрами и сменившимся руководством «Экоприюта» и найти общие подходы к решению вопроса содержания безнадзорных животных.

Подписаться
Интересное
Свежие новости