Скопировать
Еще новости

Горожане отпраздновали Масленицу на центральной площади Красного Яра в Астраханской области

Для жителей Красного Яра в честь Масленицы на центральной площади города устроили масштабный праздник. Жители угощались приготовленными сотрудниками сельсовета блинами, водили хороводы и посетили выставки народного творчества. Помимо этого для участников мероприятия был подготовлен праздничный концерт. Информацией об этом поделился глава Красноярского района Астраханской области Руслан Бисенов в своем официальном telegram-канале.

Радостными гуляниями и песнопениями красноярцы проводили зиму.
Сегодня на центральной площади с. Красный Яр состоялось традиционное народное мероприятие «Масленица к нам пришла, людям радость принесла!».
Отметить это торжество собралось большое количество людей – от мала до велика – с разных уголков района. Площадь украсили разнообразные выставки народного творчества, а по середине красовались масленичные куклы!
Жители с удовольствием угощались вкусными блинами, которые для них приготовили работники Красноярского сельсовета, центров национальных культур и образовательных организаций. А районные артисты не только подготовили красочный концерт, но и весело вовлекали гостей праздника в различные забавы, вместе с жителями водили хороводы.
Можно с уверенностью сказать, что проводы зимы в Красном Яру прошли весело и задорно. Я уверен, такое мероприятие зарядило жителей позитивом и по-настоящему весенним настроением!

Подписаться
Интересное
Свежие новости