Скопировать
Еще новости

Жителям Астраханской области будут давать ипотечные кредиты для покупки жилья в сельской местности

Жителям Астраханской области будут предоставлять кредиты на покупку и строительство жилья в сельской местности. Такая мера поддержки позволит привлечь в районы молодых специалистов, остановить миграцию жителей сел и деревень, а также приблизить уровень их жизни к городскому. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале пресс-службы губернатора региона Игоря Бабушкина.

Астраханцам помогут построить и купить жильё в сельской местности.

Об этом директор астраханского центра развития бизнеса Россельхозбанка Людмила Сычёва сообщила на совещании по вопросу реализации федпроекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений». Его провёл вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев. Специальная мера поддержки предполагает предоставление ипотечных кредитов на покупку или строительство жилья в сельской местности.

«Реализация этого механизма на территории Астраханской области поможет привлечь в районы городских жителей, в том числе молодых специалистов, остановить миграцию с сельских территорий и приблизить уровень жизни на селе к городскому», – пояснила Людмила Сычёва.

Подписаться
Интересное
Свежие новости