Скопировать
Еще новости

В Красноярском районе Астраханской области открылась выставка, посвященная участникам Сталинградской битвы

В музее Красноярского района открылась выставка «Красноярцы – защитники Сталинграда», приуроченная к 80-летию победы в великой битве. В экспозиции представлены 150 фотокарточек участников сражения, среди которых несколько Героев Советского Союза. Подробной информацией об этом поделился глава Красноярского района Руслан Бисенов в своем официальном telegram-канале.

Сегодня в России отмечается День памяти, День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. С тех пор прошло 80 лет.
К этому событию в районном музее оформили выставку«Красноярцы – защитники Сталинграда».
Более 10 000 жителей Красноярского района ушли на фронт и принимали непосредственное участие в кровопролитных боях Великой Отечественной войны.
На выставке в музее представлены фотографии тех красноярцев, которые мужественно сражались в Сталинградской битве (12.07.1942 – 02.02.1943 гг.) и приближали Великую Победу. Здесь, на памятных стендах, выставлено более 150 фотокарточек земляков-героев.
Среди них – Герои Советского Союза Смирнов Павел Михайлович, Елизаров Виктор Васильевич, а также Муслимов Анатолий Сулейманович и Ананьева Зоя Александровна. В честь этих людей названы улицы Красного Яра.
В районном музее уже не раз проводились мероприятия для учащихся, на которых детям показывают фотографии их прадедов и земляков, которые, не жалея своих сил и здоровья, воевали ради Победы за город Сталинград.
Дорогие красноярцы, в музее и районной газете всё также продолжается работа по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны, и мы будем рады каждому, кто расскажет о своих близких и предоставит фотографии.
Наш долг – сохранить память о наших героических предках! Молодое поколение должно знать героев Великой Отечественной войны и чтить память о них! Низкий поклон всем нашим ветеранам!

Подписаться
Интересное
Свежие новости