Скопировать
Еще новости

Новое овощехранилище откроют в селе Икряное в Астраханской области

В селе Икряном в Астраханской области откроют овощехранилище площадью 24,4 тыс. квадратных метра для лука, картофеля и моркови. Сообщается, что склад будет оснащен системой управления микроклиматом для регулировки параметров воздуха, благодаря которому овощи смогут храниться в нем целый год. Подробной информацией об этом поделилась пресс-служба губернатора региона Игоря Бабушкина в своем официальном telegram-канале.

В Астраханской области  откроют современное овощехранилище.
Новый сельскохозяйственный объект готовят к открытию в селе Икряное. На земельном участке площадью 24,4 тыс. кв. м расположили 864 контейнера для хранения овощей. Вместимость каждого — 1,2 тонны. Склад оборудован современными складируемыми и технологическими средствами.

Система управления микроклиматом овощехранилища позволяет регулировать параметры воздуха для качественного хранения продукции. За счет этого продукцию можно будет держать там круглый год. Помимо современной складской техники, оборудованы удобные подъездные пути.

Овощехранилище предназначено для хранения картофеля, лука, моркови – так называемого «борщевого набора».

Складское помещение имеет дополнительный запас необходимого оборудования на случай аварийных ситуаций, что сводит риски утраты (порчи) хранимой продукции к минимуму. Для Икрянинского района это еще один крупный объект, позволяющий развивать на современном уровне сельское хозяйство.

Подписаться
Интересное
Свежие новости