Скопировать
Еще новости

Астраханская полиция проверила пункты приема металлов

В Астрахани прошли рейды, во время которых полицейские проверяли пункты приема лома металлов на нарушения. Нескольких предпринимателей привлекли к административной ответственности. Подробности появились в Telegram-канале Астраханской полиции.

Астраханские полицейские проверили пункты приема лома металлов. На территории города Астрахани прошли профилактические рейды, во время которых инспекторы по исполнению административного законодательства городского УМВД России выявили факты нарушения административного законодательства в пунктах приема лома металла.

За нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов 10 предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ.

Правонарушителям может грозить наказание в виде наложения штрафа гражданам в размере до 2500 рублей; на должностных лиц – до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 100 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения или без таковой.

Также изымается и металлолом, принимаемый у населения и организаций с нарушением действующих правил. Сотрудниками полиции изъято весовое оборудование. В случае принятия судом такого решения, оно будет обращено в доход государства. Мероприятия будут продолжены как в областном центре, так и в районах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости