Скопировать
Еще новости

Учащиеся астраханских вузов посетили Информационный центр УМВД России по региону в рамках акции «Студенческий десант»

Студенты Астраханского государственного университета имени Василия Татищева и Астраханского государственного технического университета посетили Информационный центр УМВД России по региону. В рамках акции «Студенческий десант» специалисты провели для молодых людей экскурсию, познакомили с дактилоскопией и показали, как проводится идентификация личности по отпечаткам пальцев. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале полиции Астраханской области.

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся двух вузов посетили Информационный центр УМВД России по Астраханской области

В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», целью которой является популяризация профессии полицейского среди молодежи, учащиеся Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева и Астраханского государственного технического университета посетили Информационный центр УМВД России по Астраханской области.

Заместитель начальника центра Галина Жондарева провела экскурсию и рассказала об «информационном сердце» астраханской полиции, куда стекается все статистические данные, которые становятся фундаментом раскрытия преступлений.

Студентов познакомили с дактилоскопией и показали, как проводится идентификация личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, что вызвало у них особый интерес к экспертным исследованиям.

Подписаться
Интересное
Свежие новости