Скопировать
Еще новости

Глава Астрахани побывал на открытии парты героя в школе

Глава Астрахани Олег Полумордвинов побывал на открытии парты героя в СОШ №27. Кем стали выпускники и почему в школе чтят их память, Олег Полумордвинов рассказал в своем Telegram-канале.

Сегодня мне была оказана честь присутствовать на торжественном открытии Парты Героя в СОШ №27, в микрорайоне Бабаевского. Она посвящена выпускникам школы Асхату Айсагалиеву, Кириллу Шишмареву и Ильясу Джамансариеву, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Это одна из возможностей увековечить память наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину.

Право сидеть за этой партой — награда, которую можно заслужить результатами учебной и общественной деятельности. Садясь за нее, ребята должны помнить, что становятся достойными этих героев, настоящих патриотов своей Родины. Почтить память воинов и открыть Парту Героя пришли родные и близкие погибших, ученики школы. Асхат Айсагалиев — рядовой гвардии — родился 9 декабря 1988 года в пос. Степной Красноярского района Астраханской области. В 2019 поступил на военную службу по контракту.

Героически погиб в апреле 2022. Рядовой Ильяс Джамансариев, 2003 года рождения, был призван в армию в ноябре 2021 г. 7 марта 2022-го в селе Старомылыновка Донецкой Республики в составе своей группы прикрывал перемещение артиллерии, где попал в засаду. Оставаясь до конца верным воинской присяге, принял бой, в результате которого погиб.

31-летний старший лейтенант Кирилл Шишмарев погиб 1 октября 2022 года при выполнении воинского долга в пос. Нижняя Дуванка ЛНР. Награжден орденом Мужества, медалью Суворова, медалью «За воинскую доблесть 2 степени» — посмертно. Память о ребятах- настоящих героях- будет всегда в наших сердцах. Я горд, что могу назвать таких смелых, отважных людей своими земляками.

Подписаться
Интересное
Свежие новости