Скопировать
Еще новости

Молодежная команда из Астрахани попала в тройку лидеров на Первенстве России по гандболу

Молодежная команда из Астрахани два раза обыграла соперников из Волгограда в гандболе. Она вошла в тройку сильнейших в России. Подробности появились в Telegram-канале губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Молодёжная команда «Астраханочки» в тройке сильнейших в России

В рамках Первенства России на домашней площадке в спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный»«Астраханочка-2» дважды обыграла волгоградское «Динамо-Синара-2». В первом матче «волжского дерби» молодёжная команда, уступая по ходу первого тайма, смогла переломить игру и вырвала победу у соперника со счётом 23:19.

Во второй встрече «Астраханочки» действовали намного увереннее: команда с первых минут завладела преимуществом и сумела выиграть со счётом 28:22. Так, «Астраханочка-2» закрепилась в призовой тройке и претендует на самые высокие места по итогам Первенства России среди команд молодёжного состава.

При поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в регионе ведётся активная работа по развитию гандбола. В частности, проводятся состязания высокого уровня, приобретается необходимый спортивный инвентарь и реализуется проект «Гандбол в школу», задача которого – дать детям возможность заниматься этим видом спорта в стенах родной школы.